translator

найди пост по слову

пятница, 21 октября 2011 г.

цените близких...

ребят,в нашем классе горе...
у нашей любимой классной руководительницы сегодня умерла мама(
а совсем недавно 1 октября мы с Пашей ходили поздравлять ее ,на той неделе напечатали в Одесской газете мою статью,в которой я упоминала об Ольге Васильевне(мама учительницы)
а сегодня раз-и не стало ее...
я собрала деньги с ребят из класса,сообщила бабушке с дедушкой,они давно работали вместе,они очень расстроились,тоже передали денежку.
Я вечером встретилась с Пашей и Колей и мы пошли к нашей Антонине Борисовне,дверь она открыла и мы даже не узнали ее.Мы не когда не видели ее такой(((вся бледная,заплаканная,в халатике,я обняла ее и дала ей денежки она наотрез отказалась брать их!
вот почемуу??почему?? почему люди отказываются от такого!это не унизительно!всю жизнь во все времена всем миром собирали на похороны и погорельцев!
все таки я в сучила ей всю сумму под предлогом что это от моей семьи и бабушки с дедушкой,когда я обнимала ее,она сказала нам такие слова "главное любите родителей,дарите им эту любовь каждый миг!особенно бабушек и дедушек навещайте чаще,они так внезапно уходят"
на этих словах я заплакала...ведь правда,народ,цените,ведь все мы когда-нибудь уйдем...


спасибо за внимание

2 комментария:

  1. Действительно,нужно ценить и беречь родных!У меня умерли бабушки 2,и дедушка, и я очень часто себя веню,что уделяла им мало времени...вернуть бы время вспять....

    ОтветитьУдалить
  2. Сижу и плачу... У меня уже умирали, бабушка и дедушка... Двоюродные, правда.. Это ужасно(( А этим летом, умер мой дедушка, который жил в нами.... Господи... Ну почему? Так хотелось, чтобы он еще пожил((

    ОтветитьУдалить